Размышления на тему алкоголизма

img
Размышления на тему алкоголизмаК счастью многих, кто потерял контроль над нормой потребления алкоголя, существует медицинская помощь. Самостоятельно выбраться из дебрей алкогольного опьянения удаётся далеко не всем. И если вам срочно нужен вывод из запоя, на дом в Москве выезжают врачи медицинского центра «Наркомед».
Наверное, мы найдём множество ответов на вопрос, почему люди вообще пьют. Но что же в нём, алкоголе, такого, что вызывает желание пить и, оступаясь, снова пригублять чарку со змием? Вплоть до самозабвенного запоя.
И что, абсолютно никто из алкоголиков не знает, что алкоголь воздействует на глубинные отделы мозга, отвечающие за все жизненные моменты поведения человеческого существа? И даже зная, позволяет довести себя до состояния неуправляемости собственным сознанием, когда все чувства и жалости, и неприязни, всё варится в одном котле.
А если это уже не преходящее явление, а ставшее привычным жизненное прозябание, зависимое от неотступного, непреходящего желания выпить? Чтобы забыться, потерять представление о реальности, о том, что ты – человек, что  в тебя заложены самой природой естественные обязательства – не терять свою человеческую личину.
На помощь приходят медики.