Если вас донимает кашель

img

Если вас донимает кашельКашель может быть следствием вашей профессиональной деятельности, которая связана с голосовыми нагрузками и приходится регулярно напрягать голосовые связки. В этом случае лучшим лечебным средством является молчание. Насчет ингаляций разумнее всего было бы посоветоваться с врачом.  При ларингите помогают ингаляции и полоскания, и если мучает кашель, принимают подавляющие кашлевой рефлекс таблетки. Тяжелейший недуг – бронхиальная астма требует серьёзного лечения.

Часто после перенесённого ОРЗ донимает кашель с мокротой, что говорит непосредственно о наличии в бронхах инфекции. Кто-то идёт к врачу, а кто-то лечится народными средствами, и выходит из дому лишь чтобы купить медвежий жир или грудной сбор, максимально соблюдая постельный режим, пока не почувствует облегчение. Это необходимые меры для укрепления вашей иммунной системы и для того, чтобы вирусная инфекция не осложнилась бактериальной. Главное – не допустить перехода бронхита в пневмонию, поэтому лучше всё же записаться на приём к врачу.

Если в мокроте вами была замечена кровь, визит к врачу ни в коем случае  затягивать, нужно обязательно обследоваться, чтобы исключить туберкулёз.

Кашель, особенно по утрам, беспокоит курильщиков, что объясняется самоочищением лёгких, в которых оседают смолы, содержащиеся в сигаретном дыме.