Боль терпеть нельзя

img

Боль терпеть нельзяЧасто музыканты, массажисты, операторы ПК, рабочие на конвейерном производстве, спортсмены из-за длительное время повторяющихся движений страдают от повреждения связок и сухожилий. Причина – их избыточное использование путём однообразных физических усилий. Профилактикой перенапряжения и в результате этого –  изнашиванию связок – является, в частности, употребление витаминов В-1, С, В-6, В-12, которые обеспечивают их оптимальную работу.

Повреждение хрящей и сухожилий усугубляют хронические инфекции. Это грозит тем, кто не лечит кариозные зубы, воспалённые миндалины, фронтит, бронхит, гайморит, простатит, уретрит, холецистит. Названные заболевания воздействуют патологически на иммунную систему человека, вырабатываются специфические иммуноглобулины, которые пагубно влияют на ткани сухожилий и хрящей.

Сильная боль в локте или колене длится иногда по несколько месяцев. Избавиться от страданий, которые вызывают тендиниты, помогают врачи- травматологи, ортопеды, ревматологи, неврологи, хирурги.

На высоком уровне диагностика заболеваний в германии, где медики успешно определяют самые сложные из существующих сейчас так называемых «болезней цивилизации». Ведь костно-мышечные боли могут быть также следствием остеохондроза, артроза, артрита. Поэтому дифференциация заболеваний требует предельной профессиональной корректности.

Эпикондилит, или «локоть игрока в гольф», «локоть теннисиста» возникает из-за длительного однообразного напряжения связок без передышки для отдыха. Теннисная ракетка (или клюшка для гольфа), сжатая в руке игрока, или компьтерная «мышь» у офисного работника вызывают предельно крошечную травму. Однако её вполне достаточно для богатой нервными окончаниями надкостницы, чтобы вызвать очень сильную боль.

Боль терпеть нельзя, ведь она истощает физические и душевные силы и может повторяться в течение трёх-четырёх месяцев. А быстрого болеутоляющего эффекта всевозможные компрессы, мази, кремы и порошки-таблетки не дают. Поэтому необходимы диагностика и лечение, а также профилактика заболеваний локтевых и коленных суставов, причину возникновения которых объясняют многие версии. Среди самых распространённых – отсутствие у современного человека запаса прочности связок и сухожилий из-за игнорирования занятий физкультурой, в результате чего инфантильные связки и сухожилия не выдерживают нагрузки напряжения. Кроме того, проявляется негатив цивилизационной обустроенности человека в быту, на производстве, во всех сферах жизни.

Но мы ведь считаем себя гомо сапиенс. Значит, нужно правильно использовать эту выгоду от растущего технического прогресса. Находить возможность вести такой образ жизни, чтобы не подкачали мышцы, связки и суставы. Что буквально означает – не допустить господства боли путём регулярных физических тренировок и чередования однообразных занятий с отдыхом и умеренными физическими нагрузками.