Вещь, знай своё место! И своего хозяина

img
Вещь, знай своё место! И своего хозяинаКуда девать вещи в хорошем состоянии, но уже ненужные? Не станешь ведь копить в своей «трёшке» всё, что уже явно не пригодится!
И хорошо бы прямо из рук в руки передать, например, детскую коляску: двухместную, в которой близнецы-братья уже вдоволь накатались, и в ясли теперь – почти самоходом, а коляска, словно спотыкач, на балконе громадой возвышается. Если бы хоть за символическую цену кому-то продать, можно было бы на этом месте маленький столик поставить, чтобы на свежем воздухе чай пить…
Подобные проблемы и с пеленальным столиком, без которого никак было не обойтись с младенцами, да ещё с двумя! Вот и массажный столик уступил своё место детскому гардеробу, который, похоже, скоро станет для мальчишек тесным.
Неплохо бы и дедушкины временные приспособления – трость для ходьбы, и костыли кому-нибудь по доске объявлений предложить за небольшие деньги. Дедушке пришлось воспользоваться ими после операции, но уже, слава богу, всё позади, сам с третьего этажа и спускается, и поднимается в квартиру.  
Конечно, не помешает и самому внимательно изучать получение вещи из рук в руки, используя такой демократичный способ, как доска объявлений. Возможно, найдётся то, что очень нужно, но в магазине «кусается», а у кого-то в загашнике пылится: человеку и выбросить жаль, и подарить некому. Хорошо бы кровать двухярусную таким образом найти, да и шкаф поудобнее и повместительнее для ребят, и стулья под их возраст нужны, меньше болтать ногами на высоких будут. А стиральная машина! На ладан дышит, а всё руки и кошелёк не доходят до покупки новой.
Много самых разных нужных вещей хранят в своих закромах те, кому они стали лишними по разным жизненным обстоятельствам. Дети наши имеют обыкновение расти, и им требуются не только новые куртки и ботинки, но и школьные столы, и книжные полки. Вот только глобус всё-таки лучше покупать в магазине, если только ты не коллекционируешь всё, что касается неумолимой поступи времени.