Эко Доктор – в гармонии с природой

img
Эко Доктор – в гармонии с природойВ нашу эру неуклонной компьютеризации и клонирования происходит возврат к старым, традиционным методам лечения (в частности фитотерапии). В большой степени это объясняется тем, что они выверены эпохами, доказательно действенны и способны стать средством исцеления организма от недугов. Эко доктор в гармонии с природой растительного мира и человеческого организма способен влиять на функциональное состояние органов и систем, усилить защиту от заболеваний. В лесах и полях великое множество полезных человеку растений, главное – знать, какие из них, где и в какое время вегетации их собирать. Но не менее важна также наука применения лекарственных препаратов, изготовленных из природных средств. У всех известных народной медицине препаратов существуют показания и противопоказания, они обладают различным спектром свойств, и что одному – лекарство,  то другому – яд. К примеру, такое растение, как чистотел, требует особой осторожности, врачебного назначения и контроля. При таких свойствах, как противовоспалительное и обезболивающее, бактерицидное и успокаивающее, противоопухолевое и ранозаживляющее, моче- и желчегонное чистотел при неправильном употреблении может быть токсичным.
Секреты трав изучались тысячелетиями. За открытиями их лечебного влияния на человеческое здоровье кроется бесценный опыт, который открывается пытливому уму современного врача, эффективно использующего его в своей практике.
Из того народного, что передаётся из поколения в поколение врачевателей, использующих целебную силу растений, их гармоничное соответствие с природой самого человека, отмечается сбор травяных средств в экологически чистых местах. Ведь девственность природы древности не была задета пагубным влиянием техногенных факторов. И собирать растения сегодня в зонах промышленных, загрязнённых продуктами человеческой деятельности, вблизи автомобильных трасс – только добавлять вреда сопротивляющемуся внешним воздействиям организму. Поэтому растительные лекарственные средства рекомендуется приобретать в аптеках или специализированных магазинах, куда они попадают после тщательной проверки.