Электронная сигарета - безопасная альтернатива курению?

img

Электронная сигарета - безопасная альтернатива курению?Электронная сигарета - это устройство, подобное ингалятору. Человек вдыхает не дым, а пар. В нем содержится небольшая доза очищенного никотина. Со стороны использование электронной трубки почти ничем не отличается от курения настоящих сигарет.

Состоят электронные сигареты из аккмулятора, заправляемого жидкостью картриджа и атомайзера. Последний представляет собой испаритель, преобразующий жидкость в пар. Когда курильщик делает затяжку, происходит срабатывание специального датчика и сигарета самостоятельно приходит в действие. Атомайзер активируется потоком воздуха. Затяжка производится так же, как и при обычном курении. Наряду с затяжками включается и гаснет индикатор на кончике устройства.

Поскольку в электронных сигаретах содержится доля никотина, то человек накуривается, как и при традиционном курении. После завершения процесса курения, электронная трубка переходит в режим ожидания. Все это происходит автоматически.

В составе жидкости для электронных трубок присутствует пропиленгликоль. Эта пищевая добавка разрешена в Украине. Также в состав включается никотин и различные ароматизаторы. В продаже можно найти и картриджи без никотина. Конечно, в связи со сложившимся в стране экономическим кризисом, некоторые курильщики пытаются сэкономить на жидкости для электронных сигарет, покупая самозамесы вместо оригинальной жидкости в заводской упаковке. Но цена экономии может быть очень высокой. Не стоит рисковать своим здоровьем используя самозамесы жидкостей для электронных сигарет. Здоровье и жизнь намного дороже сомнительной экономии. Тем более, что использование электронных сигарет должно приносить не вред, а пользу для здоровья.

Польза таких сигарет неоспорима. Электронные устройства помогают бросить курить. Количество никотина в картридже можно постоянно снижать, далее перейти на жидкость без никотина. Поскольку у курильщиков формируется не только физиологическая зависимость, но и психологическая, то именно электронная сигарета дает возможность забыть о пагубной привычке. Это связано с тем, что электронная сигарета целиком имитирует процесс настоящего курения. Соответственно, бросать курить при помощи таких электронных устройств намного проще.

При курении электронной сигареты курящий вдыхает очищенный никотин без канцерогенных смол, которые приносят глубочайший урон организму. Помимо этого, у курильщика электронной сигареты отсутствует специфический запах изо рта и желтизна зубов. Сигарета пожаробезопасна. В помещении не пахнет дымом. Окружающие люди не страдают от надоедливого и вредного дыма.