Грудное вскармливание защищает младенца от болезней

img

Грудное вскармливание защищает младенца от болезнейПеречислим лишь несколько основных преимуществ грудного вскармливания. Эта наиболее оптимальная, экономичная и уникальная пища, материнское молоко, содержит все необходимые компоненты для здорового развития ребёнка в первые месяцы жизни, защищает от заболеваний, идеально подходит к его незрелой системе пищеварения. И, что тоже имеет большое значение, именно кормление грудью способствует эмоциональному контакту между матерью и младенцем, закладываются основы для гармоничных взаимоотношений в будущем.

В первые месяцы настраивается весь уклад ухода за ребёнком, в который входят также и гигиенические средства. Уделяется внимание и подгузникам, которых уходит много, вплоть до того, что приходится приобретать памперсы оптом от производителя.

Грудное вскармливание является важным периодом, завершающим биологическую взаимосвязь двух организмов, в это время формируются и укрепляются основные механизмы здоровья ребёнка.

Молоко матери во все времена было лучшей пищей для грудного ребёнка, а в наши дни, когда так заметна тенденция к ухудшению экологии, наблюдается также естественное снижение сопротивляемости человеческого организма, иммунного ответа, нарушения обменных процессов, вследствие чего увеличивается заболеваемость и детей, и взрослых. Оптимально сбалансированная природная пища – грудное молоко –является для ребёнка наиболее рациональной, она легко усваивается, предохраняет от болезней, практически не вызывает аллергических реакций. От рождения и до четырёх-пяти месяцев грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребёнка без каких-либо добавок к кормлению. Дети, которых матери кормили грудным молоком, меньше подвергаются риску развития хронических заболеваний органов пищеварения и дыхания, ортопедических и стоматологических нарушений, тяжелых форм ожирения, сахарного диабета и других патологий.

Несколько слов о гигиенических средствах. Подгузники, или как их чаще называют «памперсы», уже прочно вошли в нашу жизнь и оказывают неоценимую помощь матери в уходе за младенцем. Правильный выбор подгузников помогает предотвратить покраснения кожи, аллергию, делают сон ребенка более комфортным.

Кормление грудью требует от матери поддерживать в норме лактацию, чему больше подходит формула «по требованию», чем строгое соблюдение режима. Способствует поддержанию лактации также эффективность отсасывания молока. При этом происходит и оптимизация выработки молока, и обеспечение грудного ребёнка на два-три часа необходимыми для развития пищевыми веществами и энергией.

Прикорм вводится, когда ребёнку необходимо добавочное по отношению к материнскому молоку питание, так как одно лишь грудное вскармливание уже не в состоянии в полной мере обеспечить потребности развивающегося и растущего организма.

Также серьезно стоит отнестись и к выбору средств гигиены для малыша, особенно подгузников.

Ваш надежный партнер - Компания "БелЭмса" - производитель детских одноразовых подгузников SENSO BABY - http://www.sensobaby.by/