Солнечный свет доходит до Земли всего за восемь минут

img

Солнечный свет доходит до Земли всего за восемь минутКак правило, строительство зданий ведётся с учётом сейсмичности данного региона, так как при возможных землетрясениях существует угроза разрушений гражданских объектов, а также иного назначения. В том числе и представляющих опасность для окружающей среды, особенно в случаях, когда при их строительстве не была учтена сейсмостойкость. Со всеми последствиями для жителей домов и сотрудников различных учреждений. Чтобы избежать вероятность постройки зданий в небезопасной зоне (с учетом силы толчков по шкале Рихтера), учёные разрабатывают карты сейсмического микрорайонирования с указанием долгосрочных прогнозов протекания тектонических процессов.

Исследователи взаимосвязи солнечной активности и роста числа землетрясений, а также сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний пришли к выводу, что повышение солнечной активности больше всего отражается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Воздействие Солнца происходит не только посредством излучения, видимого человеческому глазу. Небесное светило испускает и поставляет нам также частицы, которые человеческое зрение не способно увидеть (они состоят из протонов и электронов). Достигая земной атмосферы за несколько часов, эти частицы влияют на конфигурацию магнитного поля нашей планеты, и при его значительных возмущениях возникают магнитные бури. Они и вызывают обострение состояния здоровья у метеозависимых жителей планеты.