В согласии с природой жить

img
В согласии с природой житьВ природе всё подчиняется биологическим ритмам, в том числе и человеческий организм, и жить в согласии с биоритмами, значит, жить в гармонии с природой.
Доказана целесообразность медикаментозного лечения с учетом индивидуальных биоритмов человека, исследована зависимость действия лекарств от времени суток, в которое они принимаются или вводятся. Например, наибольшее количество энергетических веществ с кровью человек получает в 18-20 часов, меньше всего – в ночное время. В 13 часов и в 21 час интенсивность кровоснабжения снижается, ощущается сонливость, ухудшается умственная деятельность. Во второй половине дня, и особенно ночью, в крови начинается накапливание вредной фракции жирового комплекса, повышается свёртываемость крови, поэтому в это время суток более вероятна угроза тромбоза. Заживление ран протекает быстрее в утренние часы.
Аптечная сеть г. Анапа предлагает широкий ассортимент лекарственных препаратов.
Учет суточного ритма при назначении препарата позволяет добиваться большего клинического эффекта при меньших дозах, сокращается длительность и стоимость лечения.
Установлено, что скорость выведения лекарственных веществ изменяется в течение суток. Так, приём глюкозы в 9 часов утра меньше влияет на повышение содержания сахара в крови, чем приём такой же дозы днём и вечером.
На 5-6 часов утра приходится самый значительный физиологический подъём. Если лечь спать между 21-22  часами, легче вставать в 4-5 часов утра, чем в 7-8 часов.
Всё в организме подчинено ритму, даже темперамент человека предусматривает прежде всего темп, ритм и интенсивность психофизиологических процессов.