Костную ткань укрепляет кальций

img

Костную ткань укрепляет кальцийМного пишут и говорят о значении кальция для здоровья зубов, но на практике питание человека устроено так, что чрезмерное употребление сладостей, выпечки, шоколада свое дело делает. Обмен веществ затрудняется, и это препятствует полноценному усвоению кальция в организме.

Конечно, современная стоматология обладает успешными методиками лечения и протезирования, чего стоит одна лишь имплантация зубов, возвращающая им функциональную способность и естественную красоту.

В интернете сейчас есть много сайтов, где можно узнать об имплантации зубов, один из наиболее интересных - DiamontDent.ru - он будет вам полезен также, если вас интересуют брекеты в Москве. Современных технологий восстановления зубов сейчас много, какая подходит именно вам, подскажет специалист. А вот интересное видео на эту тему:

 

Но всё же лучше предупредить, нежели лечить. Профилактика менее затратна и не требует особо много времени, но тут нужен сознательный подход к питанию, определённые знания о влиянии такого важного элемента таблицы Менделеева, как кальций.

Кальцию, который содержится в разных продуктах питания, свойственно различное усвоение в организме. Он предпочитает кислую среду и хорошо всасывается из кисломолочных продуктов. Ему комфортно в компании белка, которым богаты творог, сыр, мясо. Хуже извлекает его человеческий организм из овощей. В рационе должны быть жиры – для усвоения кальция необходимы жирорастворимые витамины А и D.

И, конечно же, способствует усвоению кальция физическая активность, солнечный свет. Вредят – хронические и частые инфекционные заболевания, гормональные нарушения.