Если сломана лодыжка

img
Если сломана лодыжкаПри падении человеку свойственно инстинктивное стремление сохранить равновесие, и как это ни кажется удивительным, он боится показаться смешным, подсознательно контролируя свой вид словно со стороны. Однако далеко не всегда удаётся сохранить положение тела так, чтобы упасть с высоты с минимумом повреждений. И результатом могут быть не только тяжелые ушибы, но и вывихи, а также переломы.
Медицинская служба, занимающаяся лечением травм, особенно загружена в периоды гололедиц, в дачный сезон, когда горожане занимаются непривычным сельхозтрудом и часто подвергают себя травматизму. Медицинские изделия для травматологии таким образом востребованы круглый год, так как специфическое лечение требует и высокого профессионализма персонала, и соответствующей техники, и материалов. Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте "Интерлок - металлоконструкции для остеосинтеза".
Опытные люди, акробаты, советуют в момент падения напрячь мускулатуру, сжаться, чтобы обеспечить себе при соприкосновении с поверхностью возможность перекатывания. Желательно избежать перспективы упасть на ягодицы: для этого нужно быстро ссутулиться и перекатиться на спину. Если же грозит падение на бок, постараться поскорее убрать руку и перекатиться на плечо. Но что ведомо постоянно тренирующим своё тело акробатам, то неизвестно или же невозможно по разным причинам, и в первую очередь от внезапности случая, простым смертным.
Травмы, полученные в результате ДТП, жертвы гололёда, зазевавшиеся и пострадавшие при падении пешеходы… В травмопункты доставляют людей с разными типами травм: тяжелыми ушибами, разрывом связок, вывихами суставов, переломами конечностей. Многих несчастных случаев можно было бы избежать, но в гололёд, к примеру, может пострадать и опытный водитель, благополучно проехавший сотни километров по аварийной трассе и споткнувшийся на пороге собственного обледенелого крыльца. Или случайно попав ногой в прикрытую снегом ямку. Как говорится, от травмы, как и от случайности, не застрахован никто. И всё же, если задуматься, то многое зависит от упорядоченности нашего жития-бытия. От качества работы дорожных служб, от внимательности и профессионализма водителей, от благоустройства дворовых территорий, от обуви, которая не всегда соответствует погоде и, в конце концов, от осторожности пешехода, водителя и садовода-любителя.