Приём лекарств в ритме времени

img

Приём лекарств в ритме времениПри назначении врачом лекарственных препаратов в большинстве случаев не составляет труда купить их в ближайшей аптеке. Но случается и поездить в поисках нужного лекарства, особенно если таковое назначают редко, в аптеках на него спрос невелик, и поэтому для реализации в розничной сети подобные препараты закупают небольшими партиями. Но вот на помощь подоспела интернет-аптека, в которую я попал, зайдя на сайт Риглы, лекарство приобретено.

В рекомендациях по приёму лекарственных средств многие врачи озвучивают мысль о целесообразности учитывать зависимость их воздействия на организм относительно ко времени суток, когда эти медикаменты принимаются или вводятся. Многие лекарства оказывают благоприятное воздействие только в определённые часы, так же, в одно время суток, проявляются и имеющиеся побочные действия.

От согласованности приёма препарата с биоритмами зависит эффективность их воздействия, а значит и дозирование. Учёт суточного ритма позволил добиться большего лечебного эффекта при меньших дозах препарата. И скорость выведения лекарственных веществ в течение суток тоже разная – к примеру, сладости, употреблённые в первой половине дня, меньше влияют на содержание сахара в крови, чем во второй.