Занимательные факты о зубах и их влиянии на состояние всего организма

img

Занимательные факты о зубах и их влиянии на состояние всего организмаУченые выяснили то факт, что заболевания зубов и десен делают более вероятным риск инсульта. Эти результаты были получены при исследовании лиц в возрастном диапазоне от 50 до 60 лет. Дело в том, что было замечено наличие заболевания зубов у людей, перенесших инсульт, и напротив, у исследуемых, которые инсульт не перенесли, выявилось отсутствие болезни зубов и десен. Была выявлена интересная закономерность: 8 из всех зубов повышают риск возникновения и развития инсульта на 57%. Однако решающим фактором является не само количество зубов, а заболевание пародонтоз являющееся причиной потери зубов.

Очень важным является своевременное лечение в современной клинике, такой, как "стоматология Киев центр". Это позволит вовремя выявить появление заболеваний зубов, таких как парадонтоз. Важно не забывать, что микробы, вызывающие пародонтоз не только ухудшают состояние десен, как бы разрыхляя, их и разрушают соединения между зубами, но и открывают путь к кровеносной системе организма. Микробы образуются на деснах, попадая в кровоток организма, провоцируют образование кровяных сгустков, которые, в свою очередь, приводят к инсульту. Зачастую заболевание пародонтоз может быть вызвано несвоевременным уходом за зубами и удалением зубного камня.

Также при других исследованиях было однозначно выявлено, что заболевания легких, в частности пневмония, провоцируются инфекциями, наблюдающимися при зубном налете, это заболевание возникает в том случае, когда человек должным образом не ухаживает за полостью рта и не имеет понятия или желания как правильно чистить зубы. Таким образом, воспаления, наблюдающиеся во рту, многократно увеличивают риск появления заболеваний ОРВИ, а также простудных болезней.

Заболевания зубов - это не только риск проникновения микробов в кровь также больные зубы не могут позволить как следует пережевывать пищу. Результатом этого может стать заболевание в желудочно-кишечном тракте в том числе гастрит, язва желудка и многие другие. Помимо этого ученые подтвердили, что при заболеваниях пародонта в результате воспалительных процессов содержание сахара в крови значительно повышается. Люди, при заболеваниях диабетом, должны соблюдать не только рекомендации по лечению своего основного заболевания, но и обязательно проходить лечение у стоматолога.

Таким образом, были разработаны рекомендации, согласно которым каждому необходимо проходить обследование в стоматологическом кабинете как минимум два раза в год, в том числе, если зубы не болят, а десны не беспокоят. На сегодняшний день специалист может подкорректировать уход за зубами, дать рекомендации по наилучшему уходу за полостью рта, рекомендует наиболее приемлемую зубную пасту. При осмотре специалист выявит заболевания, и примет меры необходимые для устранения проблем.