Ванны ароматные

img

Ванны ароматныеЧтобы ванна была не только полезной в гигиеническом и психологическом плане, она ещё должна иметь комфортную обстановку. Так что установив сантехническое оборудование, необходимо позаботиться, чтобы и мебель для ванной была по-современному удобной и гармонично вписывалась в общий план.

По-настоящему приятной и целебной эта водная процедура может стать, если использовать такое замечательное лечебное и энергетическое средство, как морские соли для ванн. Добавленные в воду, они хорошо очищают кожу, оказывают на неё антисептическое действие, дают хороший терапевтический эффект. Благодаря парам солевых ванн улучшается психоэмоциональное состояние человека, полностью расслабляется организм.

Сильные стимулячторы растительного происхождения – эфирные масла – обладают подобным действием, облегчая течение некоторых заболеваний и помогая эффективно решать косметические проблемы.

При добавлении в воду для ванн растворов из различных трав достигается улучшение кровообращения, некоторые травы используются как антисептик. Такие растворы легко приготовить в домашних условиях.

Следует помнить, что принимая ванну, нельзя потакать своему желанию продлить удовольствие – пребывание в воде любой температуры более 15-20 минут может навредить здоровью. Например, в горячей воде размягчённая кожа становится легко уязвимой к инфицированию. Поэтому нельзя допускать приём ванны до состояния, когда кожа рук и ног становится «волнистой». Чтобы не лишать кожу естественной смазки, ванну следует принимать не чаще 1-2 раз в неделю