Cимптомы вегето сосудистой дистонии

img
Сегодня болезни нервной системы (к ним относятся вегетативные нарушения, нарушения мозгового кровообращения, последствия травм, дегенеративные болезни, эпилепсия, боли в спине, головные боли, панические атаки, шум в ушах, шум в голове и многие другие) лидируют по распространенности среди горожан. В 1999 году академиком, ученым с мировым именем, президентом Российской ассоциации по изучению головной боли, членом правления Европейской Ассоциации Головной Боли Александром Моисеевичем Вейном было основано медицинское специализированное учреждение – Клиника головной боли и вегетативных расстройств. За это время клиника стала крупным лечебно-профилактическим учреждением в России, награждена почетными грамотами в номинации «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье», является членом Ассоциации Медицинского Права.

Центр создан для лечения и диагностики заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы, а также для помощи в решении тех или иных психологических проблем взрослых и детей таких как: головная боль, нейроциркуляторная дистония, вегетативный криз (паническая атака), обмороки, гипергидроз , повышенная температура (нейрогенная гипертермия), депрессия, тревога, неврастения, страхи, нарушения сна (бессонница), последствия стресса, боли в спине, радикулит, головокружение, мигрень.

Клиника располагает лучшей диагностической лабораторией. Для проведения компьютерной медицинской диагностики используется только самое современное оборудование. Специалисты проводят обследования, как по общепринятым, так и по собственным разработанным методикам (игольчатая электромиография, магнитная стимуляция, методы объективизации болевых ощущений, исследование функции тройничного нерва и т.д.). При лечении вегето сосудистой дистонии, головной боли , применяются психотерапия, мануальная терапия, массаж, занятия по биологической обратной связи, многофакторная терапия в специальных реабилитационных капсулах, иглорефлексотерапия.

Приемы ведут лучшие высококвалифицированные специалисты России: врачи неврологи, вегетологи, специалисты по нейрофизиологии, врачи по БОС, врачи мануальной терапии, врачи рефлексотерапевты, психотерапевты, офтальмолог, кардиолог.

Кроме практической деятельности уделяется большое внимание научной работе. На территории Клиники вот уже 5 лет издательство «Эйдос Медиа» выпускает журнал «Лечение нервных болезней». Этот журнал по праву является лучшим периодическим изданием для профессионалов в области неврологии в России.

Таким образом, наше учреждение обладает уникальными возможностями, которые позволяют нам браться за лечение всех видов неврологических заболеваний.

В Клинике головной боли и вегетативных расстройств вас встретят внимание и забота медицинского персонала. Мы окажем квалифицированную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается.