Консультация аллерголога - бесплатно!

img

Зудит в носу, чешутся веки глаз, да и вообще кожа… К тому же измучил насморк, слезотечение, постоянно хочется чихнуть, прорывается кашель и тяжело дышать, а лицо и шея отекли.

Вы, конечно, и сами уже догадываетесь, что это – возможные признаки аллергии. Ведь мы живем в мире непрерывного информирования обо всем, в том числе и о болезнях. А возможно, вы уже не впервые столкнулись с такими проявлениями недомогания и даже знаете свой диагноз.

И все-таки нужно в первую очередь задать вопрос аллергологу. Ведь аллергия бывает разных видов и требует специального исследования, хотя в основе ее лежит единый иммунологический механизм. Да и выглядит она по-разному, так что серьезность вашего состояния может оценить только специалист!
Поэтому консультация аллерголога или иммунолога, которую вы можете получить бесплатно, поможет определиться с диагнозом и лечением. Задав вопрос аллергологу, вы узнаете, какие первоочередные шаги следует предпринять, чтобы избежать опасного контакта с аллергенами, вызывающими болезнь. Это можно сделать, лишь определив их круг с помощью исследований.

И хотя избавить человека от генетической предрасположенности к аллергии современная медицина, к сожалению, не может, все же ей многое по плечу. И об этом также можно узнать у иммунолога на бесплатной консультации. А после проведения назначенных вам исследований расскажите врачу как можно подробнее о своих ощущениях и задайте вопрос о наиболее приемлемом варианте лечения: опытный специалист подберет лекарства, которые устранят саму причину болезни, а не только ее симптомы. Он подскажет вам также правила питания и поведения в быту и на природе, объяснит, каких лекарств и даже косметики следует остерегаться. Ведь ваша иммунная система, несмотря на имеющийся запас природных оборонительных возможностей, требует дополнительной осторожности и защиты от аллергенов.

К примеру, от аллергии на пыльцу у человека возникают конъюнктивит и ринит, вдыхание пыльцы может вызвать боли в суставах, в кишечнике или экзему.
Впрочем, квалифицированные ответы на все вопросы – а их у страдающих аллергией пациентов обычно много – можно получить только у специалиста. Изучение собственных симптомов и постановка самодиагноза – дело бесперспективное. Обратитесь к врачу, и вы почувствуете уверенность в себе, когда с помощью грамотного врачебного назначения у вас пройдут и зуд, и слезотечение, и кожные высыпания, и насморк…