Варикоз

img
Варикозное заболевание сосудов – распространенное заболевание среди людей среднего возраста. Причин для возникновения варикоза множество – это не только результат физических нагрузок, сопровождающих нас на протяжении целой жизни, но и такие особенности наших кровеносных сосудов, как генетика и слабые стенки. Стоит ли говорить о том, что люди, имеющие варикоз, страдают от многочисленных комплексов потери эстетической красоты ног, а так же от опасений за возможные трагические последствия такого заболевания.

Варикоз представляет собой расширение вен и их сверх извилистые формы, что в свою очередь обусловлено нарушением работы клапанов или отсутствием их вовсе. Часто причиной для обращения в клинику со стороны женщин, страдающих варикозом, является косметическая непривлекательность нижних конечностей, хотя варикозные вены могут проявиться и на других участках тела. Чаще всего варикоз поражает поверхностные вены, чем и обусловлено внешнее проявление варикоза в виде темно-синих вен с буграми. Даже незначительное проявление варикоза – уже веский повод для обращение в клинику за лечением. В качестве лечения рекомендуется пройти курс по одной из методик борьбы с варикозом и не заниматься самолечением в виде приема таблеток или нанесения различных видов косметологических кремов и мазей без предварительной консультации лечащего врача.

Несмотря на то, что варикоз относится к разряду хронических заболеваний и излечиться раз и навсегда от него невозможно, только в клинике Beauty Medical Clinic проведение операции гарантирует возникновение повторного рецидива, а так же избавит Вас от возникновения различного рода осложнений и вернет прежнюю красоту Вашим ногам.