Лечение за рубежом и преимущества выбора в пользу Турции

img

Лечение за рубежом и преимущества выбора в пользу ТурцииТурция - один из самых популярных курортов для жителей постсоветского пространства. Но наряду с туристическим бизнесом, в этой стране активно развивалась и медицина. На сегодняшний день в Турции успешно работают современные клиники, в которых проходят диагностику, лечение и реабилитацию тысячи пациентов со всего мира.

Лечение за рубежом, конечно, стоит не дешево. Но очень часто люди выбирают именно поездку в другую страну, и причины для этого могут быть разные. Хорошие зарубежные клиники оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием. Квалифицированные врачи имеют как правило гораздо больший опыт его использования. Бывает и так, что отечественная медицина ставит диагноз, который у нас звучит как приговор, а бывает, что врачи и вовсе не могут поставить диагноз, т.к. не имеют необходимого диагностического оборудования. В таких ситуациях раздумывать не приходится.

Например, в медицинском центре Анадолу уже много лет успешно применяют гамма-нож, который позволяет проводить сложнейшие операции. Лечение рака груди, предстательной железы (http://www.anadolumedicalcenter.ru/medical-speciality/rak-predstatelnoj-zhelezy/) и много других видов злокачественных новообразований становится возможным благодаря нему. К сожалению, для наших клиник сверхсовременное оборудование, вроде гамма-ножа, это редкость, а зачастую - недостижимая мечта. Поэтому ждать приходится долго, прежде чем подойдет ваша очередь. В этом плане у зарубежных клиник есть преимущество, там ждать не нужно. Кроме того, уровень содержания пациента и комфортабельность условий намного выше чем в отечественных клиниках.

Конечно, важным фактором выбора является еще и цена лечения. Она конечно выше, чем в наших больницах, но намного ниже лечения в Израиле или Германии, при том, что качество лечения не уступает. Не стоит забывать и о том, что Турция - всемирный курорт, и это положительно влияет на процесс реабилитации после лечения. Сочетание прекрасных условий для пребывания пациента с квалифицированным персоналом и современным оборудованием делаю Турцию оптимальным выбором, если требуется лечение за рубежом.