Пчелиная перга

img

Пчелиная пергаПерга - особое и ценнейшее вещество из всего, что дал Бог пчеле и человеку.Купить пергу много невозможно, так как она делается в улье в небольших количествах. Ее невозможно получить синтетическим путём или подделать. Пергу называют в народе пчелиным хлебом, хлебиной. Для пчёл это высокопитательный белково- липидно- витаминный сбор.

Перга - это цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов, наполненная мёдом и запечатанная в ячейках сотов. При этом создаются анаэробные условия (отсутствие кислорода), в которых под действием ферментов, бактерий и дрожжевых грибов идёт молочнокислое брожение пыльцы. Зёрна пыльцы прорастают. По окончании всех этих химических реакций образуется нужное вещество. Молочная кислота и мёд являются для него консерваторами.

В данном препарате увеличивается содержание витаминов и микроэлементов по сравнению с пыльцой. По полезности Пчелиная перга превосходит пыльцу во много раз. Обычно ее применение предпочтительней, чем пыльцы. В природе служит питанием для пчелиного потомства, являясь поставщиком белков, углеводов, витаминов, ферментов, микроэлементов, множества биологически активных веществ. Семья пчёл расходует за сезон 15-25 кг перги. Пчёлы запасают вещество в зиму, оно понадобится им ранней весной, когда нужно будет наращивать силу семьи. Без этого вещества пчёлы будут вялые и хилые. Живокост - восстанавливающий бальзам для костей и суставов. Оказывает противовоспалительное и восстанавливающее действие на ткани костей и суставов.

Живокост помогает и дает положительный эффект в местах, куда врачи дотянуться не могут, например при переломах ребер, внутренних повреждениях или межпозвоночной грыже.

Живокост используется:

- При ревматических деформациях суставов;

- Уменьшается припухлость сустава, увеличивается его подвижность;

- Для снятия суставной боли, отечности;

- При переломах костей способствует более скорому срастанию отломков;

- При артритах;

- Деформирующем артрозе;

- Остеомиелите, остеохондрозе;

- Подагре, отложение солей;

- Для быстрой регенерации хрящевой ткани;

- Помогает преодолеть последствия бытовых травм, резкую или тянущую боль в мышцах.

Экстракт окопника помогает уменьшению воспаления и боли в суставах, спине, пояснице, мышцах и связках, активизирует восстановление поврежденных тканей при переломах, растяжениях связок, ушибов.

Источник:altailife.ru