Наркомания – недуг общества

img
Наркомания – недуг обществаМногие специалисты убеждены, что именно специализированные реабилитационные центры для наркоманов являются самыми эффективными в избавлении от наркотической зависимости. Здесь в рамках медицинской помощи уделяется должное внимание как физическому, так и психологическому аспектам этой трудноразрешимой медико-социальной проблемы. Реабилитация наркомании http://polinar-clinic.com/ - процесс сложный и касается всех аспектов жизни человека. Одновременно с высвобождением человека из плена химической зависимости, из которого он самостоятельно выйти не может, важнейшей задачей реабилитации является нормализация его коммуникационных навыков, возвращение его в общество.

Схема химической зависимости проста: угнетая нейтроны, наркотическое вещество блокирует ощущение боли, прекращая естественное обезболивание, свойственное природе самого организма (благодаря выработке эндорфинов). Наступает привыкание к поступлению наркотика в организм, и когда он перестаёт поступать, блокируется работа всех клеток, организм начинает испытывать дискомфорт, происходит болезненная ломка.

Реабилитация наркозависимых в центре «Полинар» осуществляется по современным испытанным и эффективным методикам, в соответствии с индивидуальными программами выведения пациентов из состояния химической и психологической зависимости. Психолого-социальная реабилитация, которая входит здесь в программу полноценного лечения от наркомании, даёт надёжные результаты.

Но, как и алкоголику, наркоману трудно признать свою зависимость – даже в самом критическом физическом и эмоциональном, стрессовом состоянии он будет отрицать свою болезнь. Найти выход ему должны помочь близкие люди.