Природные целители - пиявки

img
Природные целители - пиявкиПиявки обладают набором уникальных биологических веществ, способностью воздействовать на рефлекторыне зоны. Лечение с помощью гирудотерапии на практике сочетается с другими методами, подкрепляющими эффект, в частности с фито- и диетотерапией.
Гирудотерапия применяется в офтальмологии, отоларингологии, эндокринологии, в лечении заболеваний лёгких, сердечно-сосудистой системы, простатитов, мастопатий, миом. Целебное воздействие пиявок на больной орган заключается в восстановлении в нём нарушенного кровообращения, способности рассасывать уплотнения и образования.  Уникальные результаты даёт лечение целлюлита, растяжек на коже – использование пиявок омолаживает и преображает кожу лица: морщинки и носогубные складки разглаживаются, благодаря улучшению кровоснабжения цвет кожи приобретает здоровый вид. Каждый, кто нуждается в возвращении здоровья и молодости с помощью специалистов высокого класса, может пройти сеанс гирудотерапии в клинике Sangmed.
С возрастом человеческая кожа стареет, грубеет. Строение её верхних слоёв изменяется, и ферменты, содержащиеся в слюне пиявки, которую она впрыскивает в кровь человека, расщепляют коллагены и стимулируют образование в коже эластина. Эластин придаёт коже гладкий и нежный вид.
В медицине используется способность пиявок исцелять сосуды мозга, улучшать зрение, приостанавливать развитие катаракты, излечивать глаукому, укреплять сосуды у пациентов с повышенной их проницаемостью. Гирудотерапию применяют при гипертонии, для регулирования содержания холестерина в крови.
Пиявки обладают способностью очищать не только кровь, но и лимфу, обеспечивают пациенту настоящий лимофодренаж. Применение гирудотерапии в комплексе с другими процедурами, направленными на борьбу с целлюлитом, дают поразительный эффект: исчезают растяжки, кожа становится гладкой, упругой.