Сдать анализы крови на инфекцию

img

Сдать анализы крови на инфекциюЕсли с кровью что-то не так, страдают все органы, так как она чутко реагирует на любые неполадки в организме. В том числе и на инфекционные заболевания. Сигналы о надвигающемся неблагополучии можно обнаружить с помощью анализов крови на инфекции.

Тест необходимо пройти в случае, если человек часто испытывает головокружение, у него бледные щёки, обескровленные губы, потускнели и выпадают волосы, стали ломкими ногти, на которых появились поперечные полоски. Это внешние признаки, которые обнаруживаются при постепенном развитии патологического процесса. Носовые, геморроидальные, маточные кровотечения; появление синюшных пятен на расширенных венах; одышка, учащённое сердцебиение – сигналы для обращения к врачу, который направит на лабораторные исследования крови.

У женщин неблагополучие может проявляться обильными месячными, вступлением в период климакса. Кроме того, неблагоприятными для здоровья являются чрезмерная худоба или полнота тела, а также пристрастие к сладостям, алкоголю, курение.

Стрессы, неуравновешенность, излишняя эмоциональность, напряженная работа, не сменяющаяся полноценным отдыхом, редкое пребывание на свежем воздухе изнуряют организм и делают его уязвимым к различным заболеваниям.

Есть люди, которые болеют простудой или гриппом несколько раз в год. Это тоже тревожный сигнал, требующий консультации терапевта (отоларинголога, иммунолога, гематолога) для того, чтобы провести лабораторные диагностические исследования, выявить отклонения от нормы и обеспечить грамотное лечение.