Маточное молочко восстанавливает жизненную энергию

img

Маточное молочко восстанавливает жизненную энергию Лет семьдесят тому маточное молочко называли «чудо-лекарством» века, ученые изучали его свойства и эффективность при лечении различных заболеваний и первоначально делали выводы на основании кратковременного терапевтического эффекта. На волне ажиотажа, вызванного открытием целебных свойств пчелиного продукта эти выводы были несколько поспешными. Но в течение нескольких десятилетий, после того как в разных странах мира были проведены строгие научные исследования по изучению свойств маточного молочка как активного природного стимулятора, ученые и медики-практики смогли оценить его достоинства. Из маточного молочка фармпромышленность давно уже изготавливает лекарственные препараты, за ним закрепилась слава ценного лечебного и профилактического средства. К слову, купить маточное молочко, под фармназванием «апилак» можно в любой аптеке.

Особое высокопитательное вещество под названием «маточное молочко», которое вырабатывают молодые пчелы, служит пищей для матки и личинки будущей матки. В свежем виде это вещество представляет желтовато-белую жидкость сметанообразной консистенции. На вкус маточное молочко кисловатое. Оно содержит белки, углеводы, жиры, воду, половые гормоны, все известные витамины, минеральные соли, микроэлементы, ферменты, РНК и ДНК, а также все незаменимые аминокислоты.

Маточное молочко обладает бактериостатическим и бактерицидным действием, благодаря антисептическим свойствам оно не подвергается брожению и гниению.

Употребление этого продукта в лечебных дозах людьми здоровыми практически не оказывает воздействия на их состояние, но в больших дозах вызывает возбуждение и бессонницу.

Лечебные свойства маточного молочка определяются содержанием в нем различных биологически активных элементов, улучшающих в организме обменные процессы, кроветворение и пищеварение. Рекомендованная специалистом лечебная доза нормализует деятельность сердца, желёз внутренней секреции. Маточное молочко используется при лечении атеросклероза, стенокардии, гипертонии, нормализует артериальное давление у гипотоников. Оно повышает аппетит, тонизирует, стимулирует лактацию, рекомендовано при ослаблении организма, утомляемости, раздражительности, расстройстве половой функции. У пациентов, принявших назначенный врачом курс лечения маточным молочком улучшается работоспособность.