Из запоя выход есть

img

Из запоя выход естьПьяная ночь и похмельное утро – не эта ли типичная для многих кино- и телефильмов ситуация так реальна в жизни тех, кто ни дня без рюмки, а то и бутылки. Кто уже и не существует без принятия «на грудь» такой порции, после чего внешний мир переходит в параллельный. И кому требуется помощь специалиста, в том числе и на дому. Очень часто более эффективным является вывод из запоя на дому, т.к. не требует транспортировки пациента, что особенно сложно сделать, учитывая его состояние. Специалисты в таком случае делают все необходимое по месту жительства того, кому требуется помощь.

Попав в желудок, алкоголь моментально всасывается через его стенки в кровь, далее попадает в мозг, в котором степень чувствительности к алкоголю контролируют нейропептиды. Выпив на пустой желудок, человек обеспечивает быстрое перекачивание алкоголя в кровь, вследствие чего усиливается процесс опьянения. Воздействием на головной мозг этиловый спирт блокирует способность почек реабсорбировать воду, нарушается водный баланс, происходит обезвоживание организма. Прежде всего это сказывается на состоянии мозга: появляется головная боль. Печень поглощает метанол, который преобразуется в токсичные формальдегиды и муравьиную кислоту. Результат: тошнота и рвота. Это приводит к тяжелому похмельному синдрому, длительный приём алкоголя ослабляет организм.

При регулярном запое требуется обязательное медицинское вмешательство, помощь врача-нарколога, так как чаще всего самостоятельный выход из этого изнуряющего хронического состояния не оканчивается успехом. Человек, не способный отказаться от очередного приёма алкоголя, зачастую не обладает и трезвым осмыслением своего состояния, а также достаточной силой воли для последовательного лечения без врачебной помощи и контроля. 

Вывод из запоя на дому проводят медики специализированных наркологических центров. Они осуществляют детоксикацию с помощью препаратов, выводящих токсины,  веществ, ускоряющих распад и выведение из организма вредных веществ. Больному вводятся также общеукрепляющие препараты, которые поддерживают ослабленный длительным употреблением алкоголя организм, а также специальный комплекс витаминов, предназначенный повысить иммунитет и обеспечить организм витаминами и минералами. 

Один из ключевых моментов вывода из запоя на дому с помощью врача-нарколога – это введение пациенту психофармакотерапевтических веществ, предназначенных для снижения тяги к алкоголю и нормализации его душевного состояния, влияющего на перспективу личного отношения к проблеме. Эффективно оказанная врачебная помощь способствует  тому, насколько сумеет пациент контролировать себя в своём пагубном пристрастии в дальнейшем.