Безметалловые конструкции зубных протезов

img
Безметалловые конструкции зубных протезов Нет равнодушных пациентов, когда касается эстетики зубов, хотя в принципе протезирование рассматривается с разных сторон. Это – виды конструкций, процесс лечения, его стоимость. Но хороший эстетический результат в любом случае является одной из важных запрограммированных задач. Причем доверяя врачу своё здоровье, человек проходит процесс протезирования зубов, терпит определённый дискомфорт именно ради этого двойного результата.
Стоматологи-ортопеды  внедряют в клиническую практику высокотехнологичные материалы и методики изготовления безметалловых конструкций зубных протезов, не уступающих металлическим и металллокерамическим по качеству и функциональным показателям. А к целому ряду их преимуществ, в частности, относятся  хорошая эстетика, биосовместимость и светоотражение, близкое к естественным зубам. Вкладки, виниры, коронки, мостовидные протезы, структуры на имплантатах и т.д. – используются практически при тех же показаниях, что и для конструкций из различных металлов и металлических сплавов.
К изготовлению виниров показаниями являются дисколоризация: тетрациклиновые зубы, изменение цвета зубов после депульпации, травмы; неудовлетворённость цветом естественных зубов; несовершенный амелогенез; флюороз; гипоплазия и эрозия эмали; клиновидный дефект с обширным поражением зубных тканей; патологическая стираемость; деминерализация эмали вследствие ортодонтического лечения; аномалии формы и положения зубов; коррекция трем и диастем; кариес.
Безметалловое протезирование зубов применяется для достижения их оптимальной жевательной функции, биологической совместимости, высокого эстетического эффекта с сохранением положительных индивидуальных особенностей пациента.