Ахиллесова пята – место слабое

img

Ахиллесова пята – место слабоеТакое распространённое заболевание, как подошвенный фасциит (от слова фасция, ткань) или же в народе – пяточная шпора, доставляет пациентам истинные муки. И воспаление ахиллова сухожилия, которое продиагностировать может только специалист, и пяточная шпора – повреждения сухожильно-связочного аппарата в результате длительного перенапряжения. Но и профилактика, и лечение обоих заболеваний различные.

Невыносимая боль возникает при хождении, и вначале человек не спешит к ортопеду, так как надеется, что боль пройдёт и при помощи народных средств, тем более, что непрофессионалы легко дают советы, ответственности-то никакой. Поможет – хорошо, а если нет, то спрос небольшой с любого знахаря. где купить подпяточники - этот вопрос

возникает уже после посещения врача, когда определено заболевание и назначен медикаментозный курс лечения и профилактики.

Лечение проходит уже без панацеечных горячих ванночек, как и разогревающих мазей, которые могут только усилить воспалительный процесс, ухудшив венозный отток. Полезны ванночки комфортной температуры с добавлением морской соли; хорошо воздействует на состояние легкое разминание суставов после этой 15-20-минутной водной процедуры; благотворно влияние противовоспалительных мазей на гелевой основе. И еще: ногам необходим покой.