От депрессии нельзя застраховаться, но от неё можно сбежать

img

От депрессии нельзя застраховаться, но от неё можно сбежатьИсследования, проведенные учёными, подтвердили предположение о том, что у нормального человека депрессивное состояние повышает риск смерти. Изучив депрессии, сопровождающиеся курением и стрессами, исследователи также пришли к выводу, что умеренная тревожность не только не вредит человеку, но и служит в пользу снижения риска смерти. Связывают это с тем, что люди, способные более-менее заботиться о своём здоровье, стали все чаще обращаться за врачебной помощью, в частности к семейному психологу в Москве.

В депрессивном состоянии человек теряет к себе интерес как к личности, пренебрегает многими жизненными ценностями, в том числе не заботясь о собственном здоровье. Он не способен радоваться даже явным успехам в работе, социальным достижениям общества, праздники его гнетут – личные переживания для него становятся главными. Пропадает аппетит, он не чувствует в ней потребности, а вместе с психоэмоциональным состоянием слабеют и физические силы, необходимые для полноценной нормальной жизнедеятельности.

Очень важно движение самого пациента навстречу высвобождению из состояния депрессии. Прежде всего это заключается в выполнении рекомендаций психолога, а не в самолечении опасного недуга, так как в период депрессии человек, как правило, не в состоянии достаточно объективно воспринимать не только себя, но и своё окружение.