Здоровье матери и ребёнка

img

Здоровье матери и ребёнкаВ преддверии родов каждая женщина испытывает и нетерпение (скорей бы!), и предвкушает радость грядущего знакомства с младенцем, которого она давно уже чувствует и, кажется, даже понимает, и которого так хочется наконец увидеть и приласкать.

От  этих мыслей не отвлекает и необходимость бандаж для беременных можно выбрать здесь, где вся обстановка располагает к материнству. Ведь ещё придётся некоторое время оберегать своего маленького с помощью этого достаточно нехитрого приспособления, так удобно удерживающего мышцы живота от растяжения.

Волнуют беременную женщину и мнения знакомых о методиках родов. Рассказы опытных, прошедших различные пути к материнскому счастью, кто – через естественные, традиционные роды, а кто и с помощью кесарева сечения. Некоторые из них считают, что роды естественным путём уже себя изжили, они более рискованные, чем с помощью хирургического вмешательства. Что в наше время это неоправданно и граничит с самопожертвованием: к чему, мол, многочасовые страдания, если существует возможность избежать и их, и родовые травмы – путём операции. Разрешить эти сомнения всё-таки должен специалист, врач, который и определит методику по индивидуальным показаниям.