В медицинском центре врачи разных специальностей

img
В медицинском центре врачи разных специальностейК терапевту обращаются при недомоганиях, вызванных острыми респираторно-вирусными инфекциями, при гипертонии, вегето-сосудистой дистонии. Во врачебной консультации, диагностике, консервативном лечении и профилактике внутренних болезней появляется необходимость в случае нарушений в работе органов пищеварения, при болях в области сердца, суставов, почек, печени и желчного пузыря, при мигрени, хронической усталости.

Обследовав и определив диагноз, терапевт назначает курс лечения, направленный на устранение причины недуга, боли, улучшение функций пораженного органа, нормализацию самочувствия. В зависимости от характера заболевания терапевт может направить пациента также на консультацию к врачу-эндокринологу, кардиологу, гинекологу, хирургу и другим специалистам. Медицинский центр в Липецке располагает всеми видами оказания специализированной помощи.

Тщательный осмотр пациента врачом-терапевтом с учетом индивидуальных особенностей состояния его здоровья и, возможно, дополнительные исследования и привлечение к обследованию врачей других специализаций необходимы для установлении точного диагноза и эффективного профильного лечения.

В арсенал современных методов консервативного лечения, которые применяет терапевт, входят медикаментозный, т.е. фармакотерапевтический, и физиотерапевтический. Определив диагноз, врач назначает пациенту индивидуальный курс, направленный на избавление от обнаруженного недуга, улучшение общего состояния здоровья.