Если волосы с характером

img

Если волосы с характеромСовладать с мелкими кудряшками можно только феном со специальной насадкой-щеткой-брашинг.

Тонкие волосы, как известно, намного уступают в диаметре таким, что принято считать нормальными, и для того, чтобы прическа не выглядела прилизанной, ей следует придать желаемый (или возможный) объём.

Волосы жесткие обычно обладают большим сопротивлением к различного рода манипуляциям. Они непокорны или с рождения, или же стали такими благодаря чрезмерному увлечению сушкой, окраской, химической завивкой. При этом повреждается поверхность волосков, они грубеют, становятся ломкими и тусклыми.

Вредные факторы для здоровья волос: жесткая вода для мытья, слишком частые химические завивки, частое употребление горячего фена, острые жесткие расчески и щетки.

Лечебная стрижка горячими ножницами решает проблему, связанную с влиянием  вредных факторов: после среза ими волоса  чешуйки образуют капсулу, сохраняющую все необходимые питательные вещества –  аминокислоты, микроэлементы, витамины, а также внутреннюю влагу. Таким образом достигается укрепление волоса, он приобретает блеск, снижается его электролизация. Жизненные функции клеток кожи головы стимулируют лечебные шампуни, в состав которых входит женьшень, структуру волос питают и укрепляют пантенол, масло жожоба и чайного дерева.

Тем, кто озабочен состоянием своих волос, к какому бы типу они ни принадлежали, прежде чем начинать лечение, нужно посоветоваться с врачом-трихолом.