«Климактерий» по-гречески означает «ступень лестницы»

img

«Климактерий» по-гречески означает «ступень лестницы»Для женского здоровья, сохраняемого с молодости, важна профилактика онкологических и хронических воспалительных заболеваний. Затяжному течению воспалительных заболеваний половой сферы способствуют: снижение иммунитета, нейроэндокринные расстройства, хронические болезни внутренних органов, стрессовые ситуации, аборты, смена партнёров и т. д.

Соотношение гормонов у женщин начинает меняться уже в возрасте за тридцать – в зависимости от наследственного предрасположения, состояния окружающей среды, начала менструального периода, количества беременностей и родов, образа жизни и других факторов. В климактерическом периоде женщина становится на ступень ближе к высотам духовной зрелости и душевной мудрости. Однако этому процессу начинают препятствовать многочисленные неприятные проявления: приливы потливости, эмоциональная неустойчивость вплоть до тяжелых депрессий, нарушения сна, быстрой утомляемости и в связи с перечисленным – снижения работоспособности. Другими словами – ухудшается качество жизни женщины.

Лечение на водах даёт хороший эффект у пациенток с климактерическим синдромом.  Этот сложный комплекс проблем удаётся преодолевать с помощью специальных программ оздоровления, исходя из особенностей каждой женщины, переживающей трудный период адаптации к новой жизненной ступени. Современные конструкторские решения сложных гидротехнических сооружений позволяют создавать уникальное оборудование для водолечения. Что еще могут системы управления водой, вы можете узнать почитав подробности... Как и другие методы лечения, терапия на водах имеет свои показания и противопоказания, и врач, рекомендующий курорт или санаторий, учитывает всё, вплоть до геоклиматических условий данного лечебно-оздоровительного учреждения.