Доставка цветов в офис – примета времени

img

Доставка цветов в офис – примета времени В офисной обстановке, где должен царить деловой дух, находят своё место и цветы. Даже те, кто не придаёт особого значения окружающей цветовой гамме, на подсознательном уровне тоскуют по разнообразию оттенков цвета. И вообще – оживление окружающей цветовой гаммы повышает работоспособность, а значит и эффективность труда. Поэтому таким обычным явлением стала доставка цветов по Днепропетровску в офисы. По уровня сервиса доставки цветов Днепропетровск занимает одно из первых мест. Сотрудники, которые чувствуют себя на рабочем месте уверенно, часто держат рядом с компьютером фотографии, детские рисунки, цветы. Их вдохновляют, снимают напряжение и усталость эти простые элементы уюта, ощущения присутствия рядом близких людей. И наоборот, если сотрудник собрался увольняться, с его рабочего стола постепенно исчезают особенные приметы, связывающие его личность с офисом.

Офис, стены которого выкрашены в белый цвет, пригоден для работы, если из большого окна открывается вид на красивый архитектурный ансамбль, парк, деревья, над которыми в обозрении остаётся ещё и небо. Если в офис как бы входит и часть внешнего мира, выраженного в гармонии естественных красок.

Серый и бежевый цвета подавляют настроение, замыкаясь на однообразии зрительных впечатлений, к тому же и одежда требует определённой строгости. Особенно это отражается в те дни, когда от сотрудников требуется мобилизация усилий на чрезвычайно важную работу и в одежде преобладает классический черный цвет. В нашем подсознании этот цвет ассоциируется также со стрессовыми и печальными событиями, и это ни в коей мере не повышает работоспособность. Коричневый, темно-малиновый и вишнёвый костюм и рубашка другого цвета, по мнению специалистов, в особо ответственные рабочие дни подходят лучше всего. Эти цвета и не раздражают, и одновременно стимулируют работоспособность.

И уж никак не в унисон с желанием расположить к себе собеседника, вяжется ярко-красное платье или галстук – этот кричащий сигнал давит на его сознание, в какой-то мере парализуя мыслительные способности. Отвлекают внимание собеседника и рисунки, надписи на одежде, которые ему приходится волей-неволей рассматривать во время разговора.

Светло-зелёные и светло-синие, блёклые тона одежды создают впечатление несолидности, некой уязвимости, серо-чёрные – вызывают ощущение усталости – особенно если такую одежду носят постоянно.

Человеческой натуре хочется красок везде и всегда. В доме должно быть уютно, а в офисе – комфортно настолько, насколько можно обустроить его антураж для того, чтобы каждое утро спешить на работу с удовольствием.