Утекай старость, утекай…

img

Утекай старость, утекай…Вся наша жизнь есть борьба. Для женщин – еще какая! Это знают только они, наши прекрасные половинки, которые ну никак не хотят, да и не могут по своей природе, смириться с наступлением возрастной осени, а то и зимы. Правда, до наступления зимы не всякая уважающая себя женщина допустит – по крайней мере виду не подаст. Будет изо всех своих слабых сил (кто-то смудрил, что женщины – слабый пол!) бороться с увяданием кожи лица. Тут в арсенале вроде бы весь курс омолаживающих процедур: и моделирующий массаж, и хиромассаж, и разрекламированный и действительно замечательный питательный крем, и прогулки под луной, и диета, и лосось, и капуста, и пресловутые авокадо с манго, и ежедневно1,5 – 2 литра питьевой воды, и… А дорогие профессиональные маски? Но время неумолимо и требует всё новых и новых подходов к сохранению вашего имиджа самой красивой и обаятельной.

А спасение утопающих – дело рук самих утопающих, это известно всем. Но не все знают, что существует плазмолифтинг – метод инъекционного омоложения путем введения в ткани организма богатой тромбоцитами плазмы, полученной из крови самого пациента. В плазме содержатся стволовые клетки, которые имеют способность трансформироваться в новые клетки сосудов и кожи.

Плазмолифтинг эффективно применяться в различных областях медицины. В хирургической стоматологии – при имплантации зубов (ускоряет процесы сращения поверхностей имплантата с костной тканью и восстановления тканей десны), при лечении  пародонтита и пародонтоза.

В косметологии плазмолифтинг успешно применяется для борьбы со старением кожи, в частности для разглаживания морщин, улучшения состояния кожи, борьбы с последствиями избыточной инсоляции. Наиболее популярен плазмолифтинг лица.

Плазмолифтинг занимает не более часа и проводится амбулаторно в 2 этапа. Стандартный курс плазмолифтинга состоит из 3-5 процедур, проводимых с интервалом в 2-3 недели. Основным преимуществом методики является безопасность, так как плазму крови получают из собственной крови пациента, что исключает возникновение любых аллергических реакций. У процедуры короткий реабилитационный период, результат проявляется в течение двух-трех недель. Эффект  сохраняется до 2 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма, а поддерживающие процедуры помогают закрепить и усилить результаты плазмолифтинга. Этот метод отлично сочетается с другими омолаживающими косметическими процедурами.