Здоровые зубы - минус один повод для беспокойства

img

Здоровые зубы - минус один повод для беспокойстваСостояние здоровья зубов – это практически состояние здоровья всего человеческого организма. И нужно отметить, что сегодня практическая стоматология в состоянии предупредить многие болезни, вызванные именно запущенным состоянием зубов.

А ведь часто человек кажется угрюмым и неприветливым лишь потому, что его беспокоит зубная боль. Но при этом не спешит на приём к стоматологу: переболит, мол, пройдет, успокоится. Не задумываясь над тем, что вскоре ему придется обращаться и к гастроэнтерологу, и , возможно, к хирургу. И, естественно, к стоматологу. Но упущенное время дает шанс новым хворям, так как между заболеваниями стоматологическими и патологиями внутренних органов существует тесная взаимосвязь.

Если, к примеру, человек мучается из-за кариеса, пародонтоза (а такие заболевания относятся к самым распространенным на земле), он не только угнетен, раздражителен. Он не может полноценно питаться, лишен многих привычных радостей, которые доставляет нам здоровая и вкусная еда.

А каково тем страдальцам, которые состояние своего зубного потенциала довели практически до краха? У кого, по классическим подсчетам, от 32-х осталось всего-то  4 зуба, да и те – передние? Укусить- укусишь, откусить – откусишь, а не съешь ведь! Однако по разным причинам, но до стоматологической клиники такие пациенты не дошли, лечением и протезированием зубов не занимались.  

А между уровень развития стоматологии в Киеве и в научном и в практическом плане сегодня позволяет человеку сохранить и здоровье, и красоту, и хорошее настроение. И причем, вне зависимости от района города. Например, стоматология соломенского района Киева или любого другого, это высокий уровень сервиса и самые современные технологии лечения зубов и их восстановления.

Столичные профессионалы с помощью современных технологий лечения и протезирования зубов творят истинные чудеса. В прекрасно оборудованных клиниках, при оптимальном психологическом комфорте для пациента, гарантии стерильности инструментария, исключающей возможность инфицирования. Кроме того, врачи постоянно проходят всевозможные обучающие курсы и семинары, ездят в другие страны для обмена опытом, участвуют в конференциях и конгрессах, посвященных лечению и протезированию зубов, что тоже очень важно.

Согласитесь, что сегодня здоровье и успешность почти синонимы!