Как победить целлюлит

img

Как победить целлюлитКасается ли вас лично проблема целлюлита?  Изучите кожу живота, бедер, ягодиц, плеч, боковых поверхностей туловища. Если она неровная, бугристая, а вы при этом не прибавили в весе и не замечаете особых изменений в собственной фигуре, – всё равно стоит призадуматься – а вдруг  это целлюлит? К тому же вы подметили, что у вас вызывает досаду примерка нижнего белья, купальника. Что-то не так, как раньше! Удостоверьтесь в наличии целлюлита, проведите самопроверку: сожмите двумя руками кожу бедра, и если точно увидите нечто похожее на корку апельсина, значит, ваши наблюдения верны. Причем целлюлитом страдают женщины любой комплекции и возраста, эта проблема мало связана с весом: как правило, появление целлюлита свидетельствует о нарушении кровообращения и интоксикации организма, увеличении отложения токсинов в жировой ткани. У женщин специфическое изменение жировой ткани проявляется в периоды наиболее серьёзных гормональных перестроек организма, в результате чего в подкожной жировой клетчатке образуются твердые комочки жира, которые закупориваются.

Обнаружив у себя эти изменения, вы пытаетесь справиться с ситуацией самостоятельно. Изменяете систему своего питания, выпиваете ежедневно полтора-два литра воды. Бросили курить. Отказались от алкоголя. Ходите на работу пешком. Подключаете утренние пробежки по парку. Делаете самомассаж, втираете специальные масляные смеси, лосьоны, антицеллюлитный крем в явно неблагополучные участки тела … И параллельно с этим ищете в интернете информацию об аппаратной косметологии, знакомитесь с ближайшими по адресу вашего проживания или работы салонами красоты. И находите то, что искали – например, салон красоты «Штраус» (ст.м.Смоленская).

Проблема –  как избавиться от целлюлита – волнует многих женщин (мужчины реже страдают от него). Современная косметологическая клиника предоставляет возможность решить эту проблему. Только здесь определят стадию целлюлита, и если она у вас уже вторая или даже третья, то самостоятельно бороться – время терять. В косметологических клиниках и салонах красоты применяются эффективные аппаратные методы борьбы с целлюлитом. В частности липосакция безоперационная осуществляется с помощью ультразвукового аппарата VelaShape.  Методики подбираются индивидуально, и пациенты становятся союзниками специалистов, потому что их психологический настрой и выполнение всех рекомендаций во время запрограммированных процессов имеют важное значение в липомоделировании.