Самый желанный ребёнок

img

Самый желанный ребёнокВысокие технологии во всех сферах медицины служат продлению жизни человека, репродуктивные – воспроизводству поколений людей.

Лечение в Израиле оправдывает надежды тех, кто не в состоянии естественным образом, без специальной медицинской помощи, зачать детей. И сами возможности высоких репродуктивных технологий растут, и число детей, родившихся с их помощью, возрастает.

Уже не существует таких природных препятствий, как дисфункция яичников у женщины или низкое качество мужской спермы, если люди хотят иметь ребёнка. Специалисты считают, что сегодня практически нет бесплодных пациентов, которым медицина не в состоянии помочь в желании иметь потомство.

Что же касается опасений относительно таких возможных последствий искусственного оплодотворения, как генетические нарушения, в частности при применении замороженной спермы. Исследовательский и практический опыт показывает: криоконсервация не влияет ни на физические, ни на интеллектуальные способности потомства. А о жизнеспособности сперматозоидов говорят упрямые цифры: средняя скорость их движения 3 мм в минуту; свежий и самый быстрый сперматозоид при благоприятных условиях способен достичь яйцеклетки уже через две минуты. В 4 мл спермы содержится около 200-400 млн сперматозоидов, результат оплодотворения – у одного из них.