Пластическая хирургия обновляет, омолаживает, поднимает жизненный тонус

img
Пластическая хирургия обновляет, омолаживает, поднимает жизненный тонусК разряду медицинских учреждений, в которых проводятся реконструктивный и эстетический виды пластических операций с использованием новейших методик и на современном оборудовании, относятся клиники пластической хирургии Москвы.

В результате эффективного проведения реконструктивных пластических операций устраняются дефекты и деформации органов и тканей, достигается восстановление их функций в организме пациента.

Применение методов пластической хирургии с эстетической целью помогает человеку улучшить свою внешность и тем самым избавиться от комплекса неполноценности, связанного с не всегда объективной оценкой, которая тем не менее вызывает у него неудовлетворённость своим внешним видом. Ну а ощущение красоты своего тела, его функционального совершенства, продление молодости значительно улучшают качество жизни человека.

Так что эффективная реконструктивная или эстетическая операция способны вернуть (или помочь) обрести полноту жизни.

Эстетические пластические операции: омоложение лица, подтяжка бровей и лба, пластика век (носа, ушных раковин, губ, подбородка, скул, шеи и подподбородочной области, груди, живота, ягодиц, рук, голеней и внутренней поверхности бедра, малых и больших половых губ, девственной плевы, влагалища, полового члена), пересадка волос, подтяжка кожи после похудения.

В клиниках пластической хирургии выполняются также операции по комбинированной (двух и больше областей) и реконструктивной пластике при массивных внешних поражениях.

Среди наиболее популярных пластических операций – липосакция. Она выполняется в зависимости от индивидуальных показаний в различных зонах тела.

Многие пациенты при наличии выбора и рекомендации врача отдают также предпочтение безоперационным методам, применяемым с помощью радиоволн и лазера.