Диета ради улучшения жизнедеятельности

img

Диета ради улучшения жизнедеятельности Скажи слово «макароны» и сразу же возникает представление об итальянской кухне, славящейся на весь мир своими кулинарными традициями. Гастрономическая страсть к макаронам объединяет весь полуостров, и не только. Конечно, у каждого из других народов своя традиция и технология приготовления блюд из макаронов. В чём-то они повторяют итальянские рецепты, как, собственно, и макаронная диета, приверженцы которой получают не только желаемый результат, но и радость вкусовых ощущений. Что для истинного гурмана немаловажно, потому что вкусная пища – это еще и хорошее настроение.

А если говорить о диетах вообще, то в ХХI веке, как утверждают некоторые исследователи, ведущие изучение проблем питания во всём мире, пища обещает нам заменить даже некоторые лекарства. Учёные прогнозируют изменение самой концепции питания – при меньшем употреблении пищи люди станут использовать преимущественно низкокалорийные продукты. Однако эти продукты должны содержать все необходимые для обеспечения жизнедеятельности человеческого организма полезные вещества.

То есть такой научно обоснованный рациональный приём пищи и голод утолит, и снабдит достаточной энергией, и болезни предупредит.