Красивая грудь

img

Красивая грудьМногие женщины сегодня прибегают к хирургической коррекции груди. Однако не все операции, которые успешно проводятся в эстетической хирургии с молочными железами, являются необходимостью. Это, прежде всего, желание самой женщины восстановить или улучшить форму груди. Есть женщины, у которых слишком большие молочные железы, и они хотят их уменьшить в силу различных причин, в том числе и связанных с влиянием этого объема на здоровье. У других они меньше желаемых размеров, и им хочется любым способом достичь определённого стандарта, который сейчас «принят» в обществе. А у третьих после родов и кормления ребёнка грудь стала дряблой, вялой, потеряла свою форму, и они решаются на её восстановление с помощью мастопексии – эстетической хирургии.

Внимательный и опытный врач может порекомендовать женщине ту или иную операцию, связанную с изменением формы груди – по показаниям. Особенно это касается нерожавших молодых женщин: ведь молочные железы представляют собой не только предмет обожания представителями сильного пола, это ещё и орган вскармливания. Поэтому нужно очень взвешенно подходить к решению возникшей проблемы: стоит ли рисковать, если при всей безопасности таких операций они могут иметь и некоторые нежелательные последствия. А вдруг это приведёт к отсутствию в груди молока после родов?

И всё же при всех сомнениях и предположительных рисках удачно проведённая операция, рекомендованная специалистами, чрезвычайно положительно влияет на психоэмоциональное состояние женщины.

Но что же тут удивительного: женское естество всегда стремится к эстетическому совершенству.