Хотите сделать имплантацию?

img

Хотите сделать имплантацию?Известно, что при несъёмном протезировании неизбежно травмируются собственные зубы пациента: их необходимо обточить и в ряде случаев удалить нервы. Способ съёмного протезирования вынуждает человека носить неудобную конструкцию, которая значительно влияет на качество его жизни. Правильно изготовленные мостовидные протезы часто служат долгие годы, выполняя надлежащие функции и не обременяя человека ни физически, ни психологически, особенно если они отвечают ещё и эстетическим запросам. Однако при этом человеку приходится жертвовать своими опорными зубами! К тому же перегрузка зубов, которой просто не избежать в силу многих причин, часто приводит к их подвижности, что чревато удалением.

А каждая врачебная манипуляция с зубом носит необратимый характер. Бытующее мнение, что при использовании метода имплантации пациенту нужно удалять много собственных зубов, неверно. Хотите сделать имплантацию? Не бойтесь! Удалению подлежат только зубы с очагами воспаления на корнях и со значительной подвижностью, глубокими карманами. То есть с определённой патологией, непригодные для дальнейшего использования и которые невозможно использовать также и при традиционном протезировании.

Имплантация в большинстве случаев выступает альтернативой традиционным способам протезирования. При имплантации жевательное давление передаётся непосредственно на кость: это уплотняет и укрепляет её ткань, она получает дополнительный импульс к развитию, обволакивая со всех сторон имплантат и врастая в его корпус. Современные технологии имплантации зубов способны наращивать нужный объем костной ткани, если обследование обнаруживает, что у пациента она недостаточно плотная. В таких случаях увеличиваются сроки лечения.

На период приживления имплантатов пациенту изготавливают временные протезы, а после того, как этот процесс завершится, специалисты приступают к протезированию.

Уже через пару дней пациенты перестают ощущать связанный с операцией протезирования дискомфорт, начиная ценить обретенные преимущества.

Случаев противопоказания имплантации немного. Мировая статистика приводит примеры благополучного функционирования зубных имплантатов в течение 25 лет. Конечно же, имеются в виду пациенты стоматологических клиник, строго соблюдающих технологии и рациональный выбор конструкции протезов. Пациенты, неукоснительно выполняющие рекомендации врача по гигиеническому уходу за полостью рта.