Протезирование зубов возвращает здоровье и красоту

img

Протезирование зубов возвращает здоровье и красотуСовременные технологии позволяют не только сохранять зубы и возвращать им здоровье. Стоматология посредством лечения и, в частности, протезирования способна также одновременно омолаживать внешность человека. Разве съемные протезы не ассоциируются с возрастом человека? Уже мало кто помнит «металлические улыбки», к которым человечество давно привыкло, как и к сверкающим истинным золотом зубам. Эту привычку разрушил в конце 60-х годов прошлого столетия шведский врач Бранемарк, разработавший принципиально новый подход к протезированию зубов. Суть в том, что дентальные имплантаты являются искусственными аналогами корней подлинных зубов, а маленькие титановые конусы, цилиндры и пластины, которые устанавливают в костную ткань челюсти, служат основой для коронки.
Тщательное стоматологическое обследование и анамнез, отсутствие медицинских противопоказаний дают специалисту основание для рекомендации протезирования, так как процесс имплантации сложен и требует достаточно длительного времени. В каждом конкретном случае врач принимает отдельное решение, учитывая индивидуальные сложности и стараясь во всех вероятных случаях сохранить «родной» зуб. Иное дело, если зуб не выполняет опорной функции и является очагом инфекции, может быть рекомендовано его удаление. Если в процессе подготовки к имплантации исследование зубной челюсти выявило атрофию костной ткани, ее заблаговременно наращивают.
Испытание на прочность протезирование зубов проходит успешно, к тому же совершенно не влияя на артикуляционные способности человека. Речь остаётся такой же четкой, членораздельной, как и до проведенной процедуры: никаких пощелкиваний, а также других звуков, не свойственных технике произношения.
Имплантаты при соблюдении гигиены полости рта, совершенно безопасны, не вызывают дискомфорта и болевых раздражений. В этом тоже заключается различие в ощущениях человека, получившего современное протезирование и того, кому приходится пользоваться съемными протезами, часто вызывающими раздражение слизистой оболочки рта, язвочки. Ну, а что также немаловажно: с помощью имплантатов человек может получать удовольствие от приёма пищи, пережевывая практически любые продукты, естественно, в пределах представления о здравом смысле. Белочкой, грызущей орехи, обладатель имплантатов себя представить не может, как, в принципе, и всякий владелец собственных, дарованных природой зубов. У такой такой беспечности высокая цена. Беречь и лелеять выстраданные обновленные зубы нужно максимально, чтобы не осложнять свою жизнь визитами в стоматологическую клинику. Конечно, специалисты найдут способ решить проблему, но ведь лучше – не создавать её собственными руками.