Красота волос в любое время года

img

Красота волос в любое время годаВолосами заниматься нужно всегда, независимо от времени года, но с учетом особенностей каждого сезона. Зимой в студеное время приходится носить шапки, отчего волосы быстро станоятся жирными, как холодный апельсин. Чтобы волосы не покрывались жирным налётом, используют специальные средства ухода, среди которых кондиционеры, спреи, сыворотки, гели, кремы. Летнее солнце иссушает волосы, и снова требуется особый подход к выбору и шампуня, и маски, и остальных средств ухода.

Больше всего густота волос страдает в два первых месяца весны и два последних календарной осени. Но проблемные волосы потому так и называются, что создают дополнительные сложности в уходе, а иногда требуют лечения у специалиста, потому что одно дело купить шампунь ультра холодный апельсин, а иное – выслушать совет по его применению.  Здоровье волос и кожи головы укрепляют накануне межсезонья, заранее готовясь к атаке неприятностей на свою голову, связанных с утерей пышности прически.  Питательная и укрепляющая маска на основе морской глины очищает кожу головы и каналы волос, оздоравливает луковицы. В итоге происходит восстановление естественного баланса кожи головы, а одновременно и волос, так как морская глина содержит биологически активные компоненты морской флоры и фауны, она богата азотом, кальцием, кремниевой кислотой. Процедура благотворно действует на здоровье волос, благодаря эффекту пилинга исчезает перхоть.

В период лечения и восстановления волос не следует массировать голову, нужно особенно бережно, мягкими движениями наносить средства ухода, чтобы не травмировать корни, так как у проблемных волос луковицы значительно ослаблены.

Особой заботы требуют волосы женщин в период беременности. В это время улучшается питание клеток, волосы быстрее растут, становятся гуще. Но бывает и наоборот: они редеют, могут стать слишком жирными или же сухими. В этот период не стоит делать химическую завивку, часто пользоваться феном, следует особенно тщательно подбирать шампунь.

При авитаминозе, сахарном диабете, себорее и других заболеваниях, связанных с обменными процессами в организме, нужно обязательно проконсультироваться по поводу возникшей проблемы и с лечащим основное заболевание врачом, и со специалистом косметологического салона. Кроме того, нужен диагноз трихолога, который после обследования и исследования состояния волос сумеет правильно подобрать сбалансированный уход или лечение, и витаминизированное питание, богатое микроэлементами и минералами. А еще специалист подскажет, как не «переборщить» с домашним уходом, желая ускорить процесс и не соблюдая меры и пропорций в использовании маски. Увлажняющие, реконструирующие, питательные, регулирующие салоотделение, пилинги, для придания блеска – направлений у лечебных масок много, и нужно выбрать подходящее. Такое, чтобы используемая маска не раздражала кожу головы, без заявленного эффекта не утяжеляла и не электризовала волосы. И чтобы после применения маски волосы легко и свободно расчесывались, а прическа выглядела всё лучше и естественнее. Бывает, что мало инструкции к применению, приложенной к косметическому продукту. Проблемные волосы – как раз тот самый случай.