Ногти красим для себя

img

Ногти красим для себяЕжевечерний уход за руками рационально проводить, конечно, после того, как все дела сделаны и больше не ожидается соприкосновений с жидкостями. Тогда крем спокойно примется за свою функцию: увлажнять, питать и разглаживать кожу рук. Его нужно не просто намазывать, а втирать, делая лёгкий массаж и не растягивая при этом кожу. Ладонь массируют начиная от кончиков пальцев, кисть – с тыльной стороны. Массаж делают по направлению к сердцу, он улучшает кровообращение, усиливает приток к коже питательных и увлажняющих веществ, снимает усталость. Для очень сухой кожи рук можно использовать (чередуя с кремом) подогретое ромашковое масло, в которое опускают на десять минут кисти и затем промокают руки бумажной салфеткой и надевают тонкие хлопчатобумажные перчатки.

Особый уход необходим раз в неделю для того, чтобы укрепить ногтевую пластину. После снятия лака следует опустить на пять минут кончики пальцев в приятную тёплую ванночку с морской солью, после этого каждый ноготок нужно смазать долькой лимона. Затем ногти покрывают любым витаминизированным лечебным средством.

Без маникюра уход за руками несовершенен, и его лучше доверить профессионалу из салона. Сейчас выбор любого вида маникюра большой: классический, европейский, а также аппаратный, SPA и т.д. Все для дизайна ногтей, главное – следовать принципу сочетания здоровья и эстетического вида.

Форму ногтям придают, учитывая длину пальцев и вкус их обладательницы. Например, слишком  длинные ногти не подходят к широкой ладони, здесь также более гармонично смотрится овальная форма ногтей. На широкие ногти лак наносят широкой полосой по центру ногтевой пластины, боковые участки же не окрашиваются. Красоту можно подчеркнуть благодаря замечательным стразам Сваровски (Swarovski) для ногтей.

Если на руке кольцо с цветным камнем, лак нужно подбирать так, чтобы он сочетался с  его цветом. Светло-розовый и белый лаки хороши в сочетании с камнями любого цвета и оттенка.  Гармонируют с розовым, или с розово-сиреневым лаком и различными оттенками малинового цвета такие камни, как александрит, сапфир, рубин, аметист, аквамарин. Хорошо смотрится вместе с розово-коричневым или морковно-оранжевым, алым цветом изумруд, коралл, бирюза, топаз. К жемчугу, бриллианту и фиониту подходит любой лак.

Заботясь о состоянии ногтей, нужно помнить, что чаще одного раза в неделю покрывать их лаком нежелательно – когда лак начинает терять свежесть и отслаиваться, следует его снять и дать ногтям передышку. В эти дни важно делать ванночки для укрепления ногтей, предотвращая их ломку. Здоровью и красоте ногтей способствует также богатое белками, витаминами и микроэлементами питание.