Мезотерапия – против возрастных изменений

img

Мезотерапия – против возрастных измененийЗапас прочности нашего организма определяется не только состоянием его внутренних сил, но и собственно внешним видом, по которому в основном и судят о возрасте человека. (Кто там знает, что у тебя болит, главное – как ты выглядишь). Естественно, никто из взрослых людей не хочет выглядеть старше своего возраста, особенно женщины, которым сам бог велел вечно стремиться к омоложению. Большей частью это касается состояния здоровья кожи, которая и является тем основным внешним определителем возраста. Сегодня существует много способов поддержания и восстановления здоровья и красоты кожи. Одним из самых действенных считается мезотерапия, для проведения которой нет возрастных преград, но существуют противопоказания по общему состоянию здоровья.

Курс мезотерапии обычно рекомендуют при дерматозе или акне, при возрастной потере упругости и эластичности кожи, куперозе, гиперпигментации, в процессе подготовки к операциям, для улучшения заживления после операций. С помощью мезотерапии косметологи избавляют пациентов от целлюлита, процедуры способствуют устранению растяжек и рубцов, повышают тонус кожи, убирают местные жировые отложения. Курс лечения этим способом эффективен также и при выпадении волос.

Суть методики заключается в том, что в кожу вводят вещества, необходимые для улучшения её функционирования. При большом выборе препаратов и существующих различных техник их введения мезотерапия позволяет косметологу индивидуальный подбор компонентов. Косметолог подбирает оптимальный курс, в который входит доставка в кожу органических кислот, экстрактов лекарственных растений, продуктов биотехнологии, необходимых витаминов и других полезных веществ.

Существуют различные техники введения препаратов: инъекционная, с помощью прибора мезороллера, аппарата MesoJet.