Заболевания, передающиеся половым путём

img

Заболевания, передающиеся половым путёмИнфекции, передающиеся половым путём, являются самыми массовыми, уступая разве что острым респираторным инфекциям, однако превосходят их по своим последствиям. При этом возможности врача в охвате обследования групп риска и назначения пациентам квалифицированного лечения ограничивает необходимость конфиденциальности информации. Свою роль играет также недостаточная информированность и беспечность населения в отношении профилактики, многочисленные факты самолечения, ведущего к запущенности болезни.

сайт по венерологии предоставляет возможность повышения уровня знаний в области превентивных мер, а также современных методов обследования и лечения заболеваний, передающихся половым путём. В частности, таких грозных классических инфекций, как сифилис или гонорея. Эти инфекции поражают в основном людей молодого возраста с наивысшей сексуальной активностью.

Повышенный уровень ЗППП характерен для лиц, представляющих группу риска образа жизни: с беспорядочными половыми связями, занимающихся проституцией, наркоманов, бомжей.

Опыт практикующих врачей, изучающих осведомлённость пациентов в профилактике таких болезней второго поколения, как хламидиоз и микоплазмоз, показывает, что большинство из них относятся к этому пренебрежительно. В основном срабатывает надежда на чудодейственное могущество лекарственных препаратов. Но профилактика означает предупреждение, а если ты предупреждён – значит, вооружен.