До встречи, Сорренто!

img

До встречи, Сорренто!Мне очень нравится песня «Поздний вечер в Сорренто» в исполнении Алексея Глызина, поэтому, когда выдалась возможность поехать в Италию, я, не задумываясь, выбрала Сорренто. Этот  уютный и живописный городок с гостеприимными жителями расположен на берегу Неаполитанского залива, на обрывистом плато, скалы, цитрусовые сады, великолепные пейзажи, мягкий климат.

Не удивительно, что именно в этом романтичном месте я за время своего пребывания увидела несколько свадебных кортежей. Одна свадьба произвела на меня неизгладимое впечатление. Гуляя по городу я увидела упряжку белых лошадей и карету с открытым верхом, украшенную алыми розами, неподалеку стояли изысканно одетые гости в ожидании молодоженов. И вот появились они, счастливые, красивые, под аплодисменты гостей и прохожих сели в карету и поехали по городу, приветствуя всех, кто желал им счастья. В городе царила атмосфера любви и праздника.

Каково же было мое удивление, когда на следующий день я увидела вчерашних молодоженов, прогуливающихся по самому живописному месту Сорренто. Я подошла и поздравила молодых и в ответ услышала русскую речь. Оказалось, что Маша и Павел приехали в Сорренто специально для того чтобы пожениться. Я поинтересовалась, а если свадьба за границей как организовать ее правильно?. Оказалось все не так сложно, как мне представлялось. И, пока мы гуляли по Сорренто, счастливые молодожены наперебой рассказывали  о том, как им удалось осуществить свою мечту. Расставались мы уже друзьями. В воздухе витал аромат счастья. До встречи, Сорренто!