Азарт доверчивых любит и губит

img

Азарт доверчивых любит и губитВ состоянии сильного эмоционального возбуждения человек по сути не принадлежит сам себе: воля его нацелена в одном направлении, и азарт является всепоглощающим, мощным стимулом в мобилизизации всех сил на исполнение желания. Азарт хорош в малых дозах, вреден – в больших, так как он ослепляет глаза и затуманивает разум. Азарт – это то, что на простом языке можно сказать: «слишком». Поляки говорят: что слишком, то нехорошо.

Азарт увлекает, этому состоянию трудно противостоять, особенно если оно уже переросло в болезненную идею не отступать от намеченного, невзирая ни на какие обстоятельства. Трудно удержаться, когда совершенно бесплатно предлагается рулетка онлайн без регистрации. Это один из видов зависимости человеческого разума от непреодолимого стремления к достижению намеченной цели, даже если результат иллюзорный.

Рассмотрим, к примеру, азартные игры, фанатичное увлечение которыми в 80-ые годы прошлого столетия определены как род болезненной зависимости, сравнимой разве что с наркоманией или алкоголизмом. Считается, что жертв азарта из числа тех, кто возжелал испытать удачу в разичного рода сомнительных «пирамидах» – доверчивых искателей лёгкого пути обогащения – вдвое больше, чем, например, потребителей кокаина. Их обводят вокруг пальца, но, потерпев поражение, эти люди, словно инфицированные неким вирусом, снова испытывают своё сомнительное счастье: разбогатеть, не приложив ни умственного, ни физического труда.