Горизонты компьютеризации необозримы

img

Горизонты компьютеризации необозримыУникальные коммуникативные способности компьютерных технологий активно используются нашими современниками и в производственной, и в бытовой сферах. Интернет связал производство и дом, самолёт и весь мир, поезд и офис, человека с человеком – всех звеньев этих цепочек не перечислить. Хотя бы потому, что в наш век компьютерная техника настолько стремительно развивается –  даже увлеченной фантазии на этот охват не хватит. Успевала бы только промышленность за предложением создателей техники нового уровня, а уж торговля (извечный двигатель прогресса!), обеспечит своевременное поступление её на рынок. Нет проблем купить планшетный компьютер в Москве, и обязательно –  с гарантией высокого класса обслуживания.  

Услужливая Сеть позволяет управлять домашними приборами, облегчившими труд хозяев, затрачиваемый на  традициооное приведение в должное состояние помещений, уборку, мытье поверхностей, мойку посуды, стирку, приготовление еды и так далее. Интернет расширил возможности бытовой техники, обеспечив доступ к бесчисленным кулинарным рецептам, таким образом объединяя заинтересованное сообщество в его стремлении сделать этот процесс и увлекательным, и эффективным. Производители бытовой техники учитывают тенденции спроса и совершенствуют программы, призванные удовлетворить растущий спрос на инновационные подходы к решению бытовых хозяйственных проблем. Пища, приготовленная домашними приборами, становится полезнее и вкуснее с каждым новым проявлением изобретательности, одежда – чище, процессы совершаются легко и приятно для пользователей, причем не отнимая у них самого ценного – времени. Общение техники и её хозяина через e-mail происходит попутно, не сбивая запланированный график рабочего дня. Компьютеризированная техника способна сама справиться с возникающими проблемами в её работе и грамотно сформулировать задачу по их устранению, обратившись не только непосредственно к хозяину – она в состоянии сама отправить сообщение о произошедшей неисправности в сервисный центр.

Всё, что создано без участия комптютерных технологий, сегодня уже кажется просто «мебелью», не в обиду будь сказано и тем предметам, без которых человеку тоже не обойтись. Но нарастает впечатление, что включаясь в Сеть и общаясь со знакомыми и незнакомыми людьми, человек словно растворяется во Вселенной, приобретая виртуальный налёт, сидя в кресле перед светящимся монитором… Когда уже не отличить реальности от чуда.