Современные анализаторы на службе у человека

img

Современные анализаторы на службе у человекаВ последнее время все актуальней становятся вопросы безопасности окружающей среды для человека. Это касается разных сфер жизнедеятельности. Загрязненная окружающая среда (воздух, почва, вода) непосредственно влияет на продукты питания, которые мы потребляем и воду, которую мы пьем. Все это приводит к снижению иммунитета, который просто не справляется с такой нагрузкой и потому дает сбои.

Защитить и сохранить окружающую среду, правильно использовать ее ресурсы помогает современное лабораторное оборудование. Технологическим прорывом в производстве измерительных приборов стало появление технологии Innov-X, объединяющей возможности рентгеновской трубки и современных вычислительных машин. Это позволило создать измерительный прибор, который может быть как переносным миниатюрным, так и полноценным лабораторным настольным устройством. Возможна также комплектация и для работы прибора "на потоке". Переносные компактные устройства для анализа, такие как рентгенофлуоресцентные анализаторы позволяют проводить анализ любых материалов в любом месте. Это дает широкие возможности для анализа, исключая необходимость привозить образец в лабораторию. При помощи этих анализаторов можно проводить анализ питьевой воды, анализ лекарственных средств, анализ почвы, используемой в сельском хозяйстве под посевы.

Отсутствие радиоактивных излучателей, противоударный механизм, система охлаждения, и многие другие инновации, которые были применены при разработке рентгенофлуоресцентных анализаторов, дают гарантию бесперебойной работы устройств в любых условиях, в том числе и погодных. Износ оборудования при этом минимален. Портативные анализаторы металлов и материалов будут полезны не только для выездного контроля, но и сделают более комфортной работу на производстве или в обычной лаборатории.

Широкий спектр применения анализаторов делает их просто незаменимыми в некоторых отраслях экономики и производства. Они позволяют проводить экологический мониторинг, делать входной анализ сырья, измерять состав металлов, сплавов, проводить геологическую разведку. Важным является и то, что они безопасны для использования. Технология Innov-X постоянно развивается, появляются новые модификации анализаторов, которые более удобны в том или ином случае.