Полиэтиленовая упаковка - альтернатива допустима не везде

img

Полиэтиленовая упаковка - альтернатива допустима не вездеВопрос правильной упаковки - достаточно важен во многих отраслях хозяйственной деятельности. Это касается и производства, и хранения, и реализации тех или иных товаров. Особенное внимание этому вопросу уделяют там, где это касается продуктов питания. Очень важно, чтобы продукты были правильно упакованы и сохранялись в течение всего допустимого срока хранения. Во всем мире экологи добиваются замены полиэтиленовой упаковки на бумажную, объясняя это тем, что полиэтилен не разлагается и, таким образом, происходит замусоривание планеты. Но несмотря на это, бумажная упаковка во многих случаях не является полноценной заменой полиэтилену.

Современное упаковочное оборудование, такое как, например, сварщики пакетов или горячие столы, позволяет произвести упаковку продукции максимально быстро, снизив ее контакт с воздухом до минимума. На сегодня существует огромное количество различных модификация такого оборудования. Сварщики пленки выпускаются как ручные, так и в виде полностью автоматизированных линий со скоростью запайки измеряемое тысячами за смену. Сами устройства выполнены под разную ширину пленки, что позволяет подобрать его практически под любой вид продукции.

Полиэтиленовая упаковка имеет очень широкую сферу применения. Уже достаточно давно железная дорога стала применять такой метод упаковки для постельного белья. В полиэтилен упаковывают одежду, электронику, даже мебель при транспортировке избегает повреждений, если она упакована в полиэтилен.